Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
16 июня 2019, воскресенье
Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

2019-05-20

"Российский Азимут"

 
 
Во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут» в Кузбассе на спортивные трассы «Российского Азимута» вышли более 4000 спортсменов и любителей спортивного ориентирования.
18 мая 2019 года в центральном старте в Комсомольском парке имени Веры Волошиной г. Кемерово традиционно стартовало более 1000 человек.
Это был поистине праздник спорта, активного отдыха и дружеского общения любителей спортивного ориентирования, собравший в парке участников от 4-х до 65-и и старше. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, преодолел  дистанцию по силам и получил колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения. Ориентирование, как вид спорта и здорового образа жизни, стало уже любимым занятием многих кузбассовцев. И, конечно же, любимая всеми «Полевая каша с тушенкой и дымком» – как награда и компенсация за спортивную энергию, выложенную на дистанции.
В забеге Почетных гостей «Российского Азимута» приняли участие специалисты Администрации Кемеровской области, Администрации города Кемерово, представители областного и городского Совета Народных депутатов, звёзды и ветераны Кузбасского спорта.
Результаты соревнований:
Победителями и призерами забега Почетных гостей среди мужчин и женщин стали:
1 место
Ревенко Любовь – депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов,
Скворцов Юрий – заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области.
2 место
Маликина Ольга – помощник председателя Кемеровского Совета народных депутатов,
Толстиков Яков – Заслуженный Мастер спорта СССР по легкой атлетике, победитель Кубка мира по марафонскому бегу 1991 года в Лондоне, участник Олимпийских игр 1992 года в Барселоне.
3 место
Чекмачева Нина – председатель областного Совета ветеранов спорта «Олимп»,
Курасов Александр – депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов.
Результаты участников Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» в Кемеровской области:
Группа Д-12
1 место   Гаврилова Анастасия, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
2 место   Исайкина Арина, СШОР № 3, г. Кемерово;
3 место   Губинская Анна, г. Гурьевск.
Группа Ю-12
1 место   Фахрутдинов Егор,  КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
2 место   Черданцев Матвей, СШОР № 36, г. Кемерово;
3 место   Сотников Дмитрий, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово.
Группа Д-14
1 место – Быкова Софья, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
2 место – Кожевникова Арина, г. Белово;
3 место   Петрова Анастасия, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово.
Группа Ю-14
1 место – Гавриленко Степан, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово
2 место – Гробов Максим, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово
3 место   Тимофеев Алексей, СШОР № 3, г. Кемерово
Группа Д-16
1 место – Горбунова Елизавета, г. Гурьевск;
2 место – Малахова Анастасия, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
3 место   Галимзянова Олеся, СШОР № 3, г. Кемерово.
Группа Ю-16
1 место – Барышников Илья, «ГКШИ МЧС», г. Кемерово;
2 место – Руднев Роман, СШОР № 3, г. Кемерово;
3 место   Попов Владимир, СШОР № 3, г. Кемерово;
Группа Д-18
1 место – Ефимова Елена, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
2 место – Крашенинина Анастасия, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
3 место   Исакова Валерия, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово.
Группа Ю-18
1 место – Глухов Данил, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
2 место – Авдеев Богдан, г. Гурьевск;
3 место   Романов Евгений, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово.
Группа Д-20
1 место – Давыдова Кристина, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
2 место – Петрова Екатерина, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
3 место   Эзерих Алёна, г. Белово.
Группа Ю-20
1 место – Дегтярев Алексей, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
2 место – Ямлиханов Наиль, «ГКШИ МЧС», г. Кемерово;
3 место   Гавриленко Алексей, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово.
Группа  Ж-21
1 место – Рыболова Светлана, «КМЖ», г. Кемерово;
2 место  Токарева Дарья, «КМЖ», г. Кемерово;
3 место   Концевая Наталья, «КМЖ», г. Кемерово.
Группа М-21
1 место – Лоскутов Дмитрий, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
2 место – Моисеев Александр, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово;
3 место   Склюев Дмитрий, КОЦДЮТЭ, г. Кемерово.
Группа Ж-35
1 место – Селихова Вероника, «КМЖ», г. Кемерово;
2 место – Власова Юлия, «КМЖ», г. Кемерово;
3 место   Васильева Ирина, КПТТ, г. Кемерово.
Группа М-35
1 мест о – Рыболов Роман, «КМЖ», г. Кемерово;
2 место – Стрелков Алексей, г. Гурьевск;
3 место   Смирнов Андрей, г. Кемерово.
Группа Ж-55
1 место – Мицура Елена, «КМЖ», г. Кемерово;
2 место – Слугина Татьяна, «КМЖ», г. Кемерово;
3 место   Брейво Тамара, «КМЖ», г. Кемерово.
Группа  М-55
Кочетков Игорь, «КМЖ», г. Кемерово
Корчуганов Иван, «КМЖ», г. Кемерово
Никифоров Юрий, «КМЖ», г. Кемерово
Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали и дипломы, учрежденные Министерством спорта Российской Федерации.
<<< Назад к списку новостей