Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
16 июня 2019, воскресенье
Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

2019-05-20

Вольная борьба

15-17 мая 2019 г. в г. Абакане (Республика Хакасия) состоялся II этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по вольной борьбе (первенство СФО).
Победителями и призерами соревнований стали спортсмены из Кузбасса:
Юноши
1 место – Котов Леонид, 2003 г.р., КМС, вес. категория 60 кг, г. Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР);
1 место – Кириллов Иван, 2002 г.р., 1 р-д, вес. категория 80 кг, г. Кемерово, тренер: Азиев Асланбек Тамерланович;
1 место – Власов Андрей, 2002 г.р., 1 р-д, вес. категория 92 кг, г. Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
2 место – Зинов Михаил, 2002 г.р., КМС, вес. категория 110 кг, г. Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович;
3 место – Титов Дмитрий, 2003 г.р., 1 р-д, вес. категория 48 кг, г. Белово, тренер: Головин Василий Михайлович;
3 место – Матвеев Павел, 2002 г.р., 1 р-д, вес. категория 55 кг, г. Кемерово, тренер: Захарушкин Владимир Витальевич;
3 место – Моисеев Максим, 2002 г.р., КМС, вес. категория 65 кг, г. Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР);
Девушки
1 место – Джумадилова София, 2004 г.р., 1 р-д, вес. категория 46 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;
1 место – Новикова Анастасия, 2002 г.р., КМС, вес. категория 73 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна;
2 место – Шемякова Екатерина, 2002 г.р., КМС, вес. категория 43 кг, г. Осинники, тренер: Гончаров Дмитрий Иванович;
2 место – Сухарева Алёна, 2004 г.р., КМС, вес. категория 49 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;
2 место – Бойдоева Даяна, 2002 г.р., КМС, вес. категория 53 кг, г. Осинники, тренер: Гончаров Дмитрий Иванович;
2 место – Алькова Диана, 2002 г.р., КМС, вес. категория 57 кг, г. Осинники, тренер: Гончаров Дмитрий Иванович;
2 место – Пикалёва Юлия, 2002 г.р., КМС, вес. категория 62 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна;
2 место – Наумова Арина, 2002 г.р., КМС, вес. категория 65 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна;
3 место – Некрасова Анастасия, 2004 г.р., 1 р-д, вес. категория 69 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна.
В командном первенстве сборная Кузбасса заняла второе место.
 
 
 
 
 
 
<<< Назад к списку новостей