Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
26 июня 2019, среда
Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Молодежная политика

Физическая культура и спорт

Туризм

2019-01-09

Лыжные гонки

С 06 по 08 января 2019г. в г. Кемерово на лыжной базе «Локомотив» состоялись областные соревнования по лыжным гонкам (III этап Кубка Кузбасса).
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 17 территорий Кемеровской области.

07 января 2019г. в индивидуальной гонке классическим стилем среди девушек 2001-2002г.р. на дистанции 5 км заняли места:
1 место - Смолич Валерия, 2002 г.р. (1 сп.р., г. Березовский);
2 место – Нарежная Ксения, 2002 г.р. (1 сп.р., г. Междуреченск);
3 место – Барышникова Полина, 2002 г.р. (1 сп.р., г. Прокопьевск).
Среди юношей 2001-2002 г.р. в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 7,5 км заняли места:
1 место - Зернин Никита, 2002 г.р, 1 сп.р., п. Трудармейский, Прокопьевский район);
2 место – Яньшин Роман, 2001 г.р. (1 сп.р., г. Кемерово);
3 место - Григорьев Роман, 2002 г.р. (1 сп.р., г. Кемерово).
Среди мужчин в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 15 км заняли места:
1 место – Кальсин Андрей, 1989 г.р. (МС, Новокузнецкий район);
2 место – Меньшиков Александр, 1989 г.р. (КМС, г. Кемерово);
3 место – Иванов Александр, 1994 г.р. (МС, г. Кемерово).
Среди женщин в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км заняли места:
1 место – Зятикова Вера, 1974 г.р. (МСМК, п. Трудармейский, Прокопьевский район);
2 место – Зятикова Наталья, 1974 г.р. (МСМК, п. Трудармейский Прокопьевский район);
3 место – Смольникова Юлия     2000 г.р. (КМС., г. Полысаево).
08 января 2019г. в индивидуальной гонке свободным стилем среди девушек 2001-2002г.р. на дистанции 5 км заняли места:
1 место – Смолич Валерия, 2002 г.р. (1 сп.р., г. Березовский);
2 место – Нарежная Ксения, 2002 г.р. (1 сп.р., г. Междуреченск);
3 место – Барышникова Полина, 2002 г.р. (1 сп.р., г. Прокопьевск).
Среди юношей 2001-2002 г.р. в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 7,5 км заняли места:
1 место – Григорьев Роман, 2002 г.р. (1 сп.р., г. Кемерово);
2 место – Яньшин Роман, 2001 г.р. (1 сп.р., г. Кемерово);
3 место – Панюков Данил, 2001 г.р. (1 сп.р., г. Топки).
Среди женщин в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км заняли места:
1 место – Зятикова Наталья, 1974 г.р. (МСМК, п. Трудармейский Прокопьевский район);
2 место – Зятикова Вера, 1974 г.р. (МСМК, п. Трудармейский Прокопьевский район);
3 место – Кузнецова Мария, 1996 г.р. (1 сп.р., г. Кемерово).
Среди мужчин в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 15 км заняли места:
1 место – Кальсин Андрей, 1986 г.р. (МС, Новокузнецкий район);
2 место – Меньшиков Александр, 1989 г.р. (КМС, г. Кемерово);
3 место – Иванов Александр, 1994 г.р. (МС, г. Кемерово).
Главными партнерами соревнований выступили компании «Ен+» и «РУСАЛ»,которые предоставили призы для юношей и девушек младшего и среднего возраста.
 
 
 
 

 
<<< Назад к списку новостей